• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователю из Канады удалось научиться беседовать с животными

    Опубликовано: 2019-06-12 12:08:57

    Открытие сделал представитель Гуэлфского университета. Он заявил, что разработал метод, с помощью которого можно не только поговорить с животным, но и выяснить их желание, а также настроение.


    Ученый, которого зовут Иэн Дункан, собирается подробнее рассказать о своих опытах на семинаре в Вашингтоне.

    Пока он утверждает, что смог установить тесный контакт с собаками, кошками и домашним скотом. Сам метод был разработан за несколько лет, но исследования Иэн проводил не менее 30 лет.

    Дункан считает, что животные намного умнее, чем мы о них думаем, а из деятельность выходит далеко за пределы инстинктов и рефлексов, как считалось ранее.

    В прошлом году о подобных разработках заявляли шведы. Там шла речь о чтении собачьих мыслей. На завершение исследования был организован сбор средств. Средства удалось собрать, так что возможно уже в этом апреле появится возможность «переводить на человеческий язык» собачьи мысли.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.