• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередной "домашний" ноутбук Fujitsu с качественным LCD

    Опубликовано: 2006-02-16 15:49:00

    Компания Fujitsu объявила о запуске в продажу ноутбука LifeBook N3530, который производится по новой технологии Intel Centrino Duo. Мобильный компьютер оснащен широкоэкранным ЖК-дисплеем Fujitsu Color-Enhanced Crystal View Display, работает под управлением ОС Windows XP Media Center Edition 2005 и позиционируется в качестве замены настольного ПК. Дизайн новинки строгий, классический, рядом со стандартной клавиатурой расположены программируемые наборы клавиш для работы с мультимедиа контентом и приложениями.

     Размер диагонали ЖК-дисплея 15,4 дюйма, яркость и контрастность экрана по заявлению компании, достаточны для комфортного просмотра DVD-фильмов. По официальным характеристикам, контрастность составляет 500:1, а яркость - 300 кд/кв. м. Построена система на базе чипсета 945PM. Настольный ноутбук включает процессор Core Duo T2300 (1,66 ГГц, 2 Мб L2, 667 МГц FSB), видеокарту ATI Mobility Radeon X1400 с технологией HyperMemory "заимствования" основной ОЗУ системы, 100 Гб SATA жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 5200 об/мин, до 2 Гб DDR2 в двухканальном режиме, пишущий DVD-привод с поддержкой двухслойных дисков, аудио-кодек RealTek ALC262, гигабитный LAN-адаптер и 56 К модем. Кроме аудио/видео и сетевых интерфейсов, присутствуют четыре порта USB 2.0, один FireWire и считыватель для карт памяти MS/SD/XD. На борту находится ещё слот для ExpressCard и сетевое решение Intel PRO/Wireless 3945ABG.

    Опционально к компьютеру можно докупить ТВ-тюнер и пульт ДУ. Ёмкость литий-ионного аккумулятора - 7200 мАч, время работы автономно - до 3 часов. Вес модели - 3,5 кг. Стоимость LifeBook N3530 в базовой конфигурации (512 Мб ОЗУ и 80 Гб HDD) составит 1500 долл., что сопоставимо с аналогичными моделями от других производителей.

    Инф. 3dnews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.