• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Литве сетуют на дефицит рабочей силы из Украины

    Опубликовано: 2019-06-10 12:00:46

    Литовские компании жалуются на нехватку рабочих, в том числе из Украины.

    В Литве наблюдается нехватка рабочих, включая трудовых мигрантов из Украины и Беларуси. Об этом рассказал руководитель в вильнюсской строительной компании Naresta Арунас Шлянис, сообщает Verslo zinios.

    По его словам, в своей финансовой отчетности компания указала, что трудоустроила 33 человека из Украины. Это составляет более 11% всех имеющихся у нее сотрудников, сообщает литовская деловая газета Verslo zinios.

    "У нас все еще остается определенная доля украинцев. Но мы видим, что нам потребуется больше усилий, особенно в следующем году, чтобы ее сохранить. Мы хотели бы удержать квалифицированных украинцев. Мы также понимаем, что у них хорошие возможности поехать на заработки в Германию или остаться на своем отечественном рынке", — отметил Шлянис.

    Он добавил, что за последние несколько лет из-за всех этих проблем его компании пришлось даже значительно сократить количество проектов строительства многоквартирных домов.

    Напомним, в мае прошлого года правительство Литвы решило установить квоты для зарубежных работников на некоторые профессии в связи с интенсивным ростом иммиграции из Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.