• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему леденцы от кашля бесполезны

    Опубликовано: 2019-06-10 10:08:37

    Одним из симптомов простуды является кашель. Это очень неприятное проявление болезни. Поэтому при первых признаках начинающегося кашля, мы спешим принять меры, которые помогут как можно скорее справиться с ним. Помимо различных народных средств, многие доверяют аптечным препаратам, к примеру, леденцам от кашля. Сомнений в их эффективности ни у кого нет, как и страха навредить своему здоровью, поскольку леденцы продаются в аптеке без рецепта, а значит, никакой угрозы в себе не несут. Тем не менее, это не так.

    Значительная часть леденцов от кашля, которые можно найти в аптеках, бесполезны для организма. Подобный вид лекарственных препаратов не способен устранить истинную причину возникновения кашля, а лишь облегчает протекание болезни. Поэтому не стоит даже надеяться, что леденцы вылечат, к примеру, бронхит. Однако иллюзия лечения может привести к достаточно негативным последствиям, поскольку человек, надеясь на то, что его состояние улучшается, отложит свой поход к врачу. При этом через время признаки заболевания вернутся, а несвоевременное получение профессиональной медицинской помощи усугубит симптомы болезни и приведет к осложнениям.

    Помимо этого большую роль играет тип кашля. К примеру, при помощи мокрого кашля организм защищает себя. Когда его атакует вирус, происходит выделение мокроты, таким образом, организм пытается очиститься от опасных микроорганизмов. Если нарушить этот процесс приемом леденцов, блокирующих кашель, болезнь продолжит распространяться.

    Если вы все же хотите воспользоваться леденцами, то обязательно выбирайте те, которые обладают отхаркивающим эффектом. Кроме того важно изучить состав препарата, чтобы избежать леденцов в составе которых присутствует множество опасных компонентов. К примеру, в большинстве из них содержится высокий уровень сахара, а значит, такие леденцы крайне опасны для людей, страдающих сахарным диабетом. С особой осторожностью леденцы следует применять женщинам в положении, кормящим мамам и детям, из-за наличия антибиотиков.

    Никогда не ограничивайте лечение кашля леденцами. Важно своевременно посетить лечащего доктора и получить качественную помощь.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.