• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростковое ожирение может стать причиной смерти в будущем

    Опубликовано: 2019-06-08 15:48:16

    В мире все больше подростков страдают от такой распространенной проблемы, как ожирение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные сотрудники из Европейского Университета смогли определить, что лишние килограммы в подростковом возрасте значительно увеличивают шансы внезапной смерти в будущем, а также смерти от таких заболеваний, как ишемическая болезнь сердца и инсульт. Авторы работы изучили данные более 2,3 миллионов человек, у всех участников в возрасте семнадцати лет, в период с 1967 по 2010 года, проверяли рост и вес.

    Специалисты хотели обнаружить связь между ИМТ в позднем подростковом периоде и внезапной смертью человека в будущем. Исследование определило: в середине 2011 года 32 127 респондентов умерли, 2 918 участников скончались из различных проблем с сердцем и сосудами.

    Так авторы работы отметили 1 497 случаев смерти из-за ишемической болезни сердца, внезапной смерти – 893 случая, а также смертей он инсульта – 528. Рассказывается, что увеличение ИМТ более 75-84 процентов у подростков имеет связь с увеличением риска внезапной смерти. Смерти от инсульта и ИБС.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.