• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из Великобритании рассказали о новом смертельном грибке

    Опубликовано: 2019-06-07 14:48:30

    Он сможет настолько эволюционировать, что специальные препараты не смогут его вылечить. Виной всему – противогрибковые средства в медицине и сельском хозяйстве, из-за чего гибнут только слабые культуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учёные из Эксетерского университета Великобритании и Имперского колледжа Лондона рассказали о потенциальном появлении нового вида смертельного грибка. Информацию о научной работе сообщают тематические издания.

    Исследователи считают, что постоянное употребление в медицине и сельском хозяйстве фунгицидов приведёт к том, что погибнуть могут только слабые грибки. Более же сильные грибки не просто выживают, но и эволюционируют. Это уже, в свою очередь, даст возможность появится аналогу супербактерий — новому смертельному грибку.

    По словам специалистов, сейчас смертность от болезней, вызванных грибками, уже сопоставима с уровнем смертности от СПИДа и туберкулёза. Кроме того, из-за грибков умерло больше людей, чем от малярии и рака груди. Для предотвращения деятельности таких опасных грибков учёные хотят провести более подробные исследования и сделать лекарство, которое боролось бы с угрозой.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.