• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поздний отход ко сну может вызвать психические расстройства

    Опубликовано: 2019-06-07 14:28:13

    Психология сна уже давно интересует специалистов, которых, в особенности, волнует, как это может воздействовать на мозг. Учёные, работающие в университете Глазго над этой проблемой, пришли к неожиданным выводам.

    Учёные обнаружили связь того, как поздний отход ко сну может вызвать психические расстройства. Эксперты выяснили, что, когда люди ложатся спать поздно, это может повлечь ряд негативных факторов.

    В частности, у них намного чаще наблюдаются биполярные расстройства и депрессия. Помимо того, жалобы на одиночество поступали от подобных эксперимиентируемых намного чаще.

    Врачи уже и ранее неоднократно предупреждали, что для сохранения здоровья очень полезно соблюдать циркадные режимы сна. Если их всё время менять, возможно получение серьёзных заболеваний. Не исключается не только появление рассеянного склероза, но и болезнь Альцгеймера.

    Поэтому учёные настоятельно рекомендуют не делать постоянным поздний отход ко сну. Ложиться спать нужно, приблизительно, в одно и то же время. Состояние полного сонного покоя должно быть не менее восьми часов.

    Исследования подтвердили, это правило является полезным, не взирая на пол и расу участников эксперимента. Помимо того, на результаты исследования не оказали влияния ни вес, ни вредные привычки его участников, как и их социальный статус.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.