• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета поможет предотвратить болезни глаз

    Опубликовано: 2019-06-06 15:48:33

    Как недавно выяснили исследователи, если придерживаться специфической диеты, то вполне можно предотвратить развитие довольно-таки серьезных офтальмологических заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Офтальмолог из Чикаго, доктор Джонатан Розин, рекомендует придерживаться диеты с высоким содержанием зеленых овощей, овощей с большими листьями, а также добавлять не менее двух порций рыбы еженедельно. Розин назвал свою концепцию диеты материнской, поскольку, по его словам, это именно то, что практически все мамы в мире предлагают своим детям.

    Исследование Age-Related Eye Disease Study, проведенное группой ученых из федерального Национального института глаза (Federal National Eye Institute), обнаружило, что введение в рацион продуктов с высоким содержанием естественных антиоксидантов и цинка может помочь в понижении риска развития макулярной дегенерации приблизительно на 25%.

    Именно поэтому исследователи рекомендуют введение в рацион таких продуктов, как шпинат, брокколи, кормовой капусты и салат-латук.

    Американская академия офтальмологии также предполагает, что зеленые овощи помогают сохранить зрение по мере старения. Согласно ее рекомендациям, диета, которая включает продукты с низким содержанием жиров и большое количество фруктов, овощей и цельнозерновых, способна поддерживать здоровье глаз.

    К примеру, обычная кормовая капуста содержит полезные вещества, которые способны понижать риск развития макулярной дегенерации и катаракты, согласно данным Американской академии офтальмологии. К другим видам зелени, которые поддерживают хорошее зрение, относят листовую капусту, и салат-латукм содержащищ лютеин и зеаксантин.

    Офтальмологи предлагают также включать в еженедельный рацион и две порции рыбы для того, чтобы получить долю жирных кислот омега-3. Фасоль при этом необходима для здоровья глаз как источник цинка.

    med-heal.ru


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.