• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абоненты МГТС смогут отправлять SMS со стационарных телефонов

    Опубликовано: 2006-02-16 14:26:00

    Московская городская телефонная сеть (МГТС) ввела услугу отправки SMS со стационарных телефонов, сообщил заместитель гендиректора компании по коммерческой деятельности Алексей Гончарук в четверг в ходе презентации новой услуги.

    По его словам, этой услугой могут воспользоваться абоненты, подключенные к цифровым АТС. Чтобы воспользоваться услугой отправки и получения SMS, необходимо наличие специального телефона стандарта DECT с дисплеем и клавиатурой. Стоимость такого аппарата составляет $50-200.

    Сейчас уровень цифровизации сети МГТС составляет 30%, а к концу года этот показатель планируется довести до 40%.

    По словам Гончарука, стоимость отправки одного SMS для физических лиц составит 75 копеек при отправке на фиксированный телефон и 1 рубль - при отправке на мобильный телефон. Отправка пяти SMS в месяц является бесплатной. Бесплатными будут и все входящие SMS.

    Гончарук также сообщил, что в перспективе компания планирует ввести услуги передачи факсимильных и голосовых сообщений, а также услугу отправки сообщений по электронной почте.

    В настоящее время услугу отправки SMS поддерживает 800 таксофонов из порядка 14 тысяч таксофонов, уточнил он.

    МГТС стала первой в России компанией фиксированной связи, предоставившей услугу отправки SMS своим абонентам.

    Инф. РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.