• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 38% украинцев хотят замороженного конфликта в Донбассе

    Опубликовано: 2019-06-06 14:30:45

    Опрос показал, что Россию агрессором считают 65% украинцев, а 27% - противоположного мнения.

    Продолжение военных действий до полного восстановления украинской власти на всей захваченной Россией территории Донбасса поддерживают 18% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса группы Рейтинг.

    Более 60% украинцев выступают за дипломатические пути решения проблемы войны в Донбассе. Из них 38% участников опроса хотят прекращение военных действий и замораживания конфликта, 22% - дали бы этим территориям самостоятельный или федеративный статус в составе Украины. Только 5% респондентов за полное отделение Донбасса.

    Примечательно, что продолжение военных действий до победы Украины поддерживают больше симпатии партии пятого президента Петра Порошенко Европейская солидарность. У сторонников политсилы Слуга народа действующего главы государства Владимира Зеленского больше склоняются к прекращению боев и замораживанию конфликта.

    Опрос проведен с 29 мая по 3 июня среди 2000 украинцев от 18 лет и старше по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Погрешность - не выше 2,2%.

    21 мая новый глава АП Богдан заявил, что Зеленский планирует референдум по мирным договоренностям с РФ. Президент объяснил свою позицию. 28 мая его представитель в Раде сказал, что законопроект готовы внести.

    Вице-премьер-министр Кириленко считает, что на плебисците примут выгодные Кремлю решения. Пятый президент Порошенко назвал это попыткой капитуляции. Мэр Львова Садовый уверен, что референдум - шаг к автономии Донбасса и призвал Зеленского к ответу. Нардеп Тимошенко также заявила, что референдум недопустим. Лидер партии Голос  и музыкант Вакарчук сказал, что это "перекладывание ответственности на народ".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.