• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На референдуме о вступлении в ЕС 74% украинцев проголосовали бы «за», в НАТО — 63%

    Опубликовано: 2019-06-06 13:00:47

    Если бы референдум о вступлении Украины в НАТО проходил сегодня, то голоса распределились бы таким образом: 63% — за, 37% - против.

    На сегодняшний день 62% граждан Украины готовы проголосовать на референдуме за вступление Украины в Европейский Союз. При этом 22% украинцев проголосовали бы против этого, 12% затруднились бы с ответом, а 4% не пришли бы на плебисцит, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 29 мая — 3 июня 2019 года.

    Таким образом, в итоге голоса участников вероятного референдума по вступлению в ЕС распределились бы следующим образом: 74% — за, 26% — против.

    Также данные опроса свидетельствуют, что поддержка вступления Украины в НАТО возросла до 53%, против — 31%, затруднились с ответом 14%, а 2% не пришли бы голосовать. На референдуме голоса распределились бы так: 63% — за, 37% — против.

    При этом при выборе нескольких векторов экономической интеграции 57% украинцев выступили за вступление в ЕС, 24% — за равноудаленность от России и Запада, 10% — за вступление в Таможенный союз с Российской Федерацией.

    Известно, что опрос был проведен соцгруппой "Рейтинг" 29 мая — 3 июня 2019 года среди 2000 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Погрешность выборки — 2,2%.

    Напомним, по данным опроса КМИС, проведенного в феврале 2019 года, на референдуме за вступление в Евросоюз проголосуют 70% его участников, за вступление в НАТО — 56%.

    Как сообщалось, президент Владимир Зеленский считает, что вступление Украины в НАТО возможно только после поддержки этого вопроса на референдуме.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.