• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности современной маммографии

    Опубликовано: 2019-06-05 16:04:26

    Здоровье — самое дорогое, что только есть у людей. Именно поэтому крайне важно проводить профилактические исследования, чтобы вовремя выявлять заболевания. При этом следует помнить, что некоторые органы женщин более подвержены риску — например, молочные железы.

    Заболеваниями груди занимаются специальные врачи. А само обследование молочных желез называется маммографией. Ранее его проводили с помощью рентгеновских аппаратов, однако сейчас используются другие, более безопасные методы. Например, медицинский центр «Авиценна Медикал» для этого использует аппараты для ультразвуковой диагностики. Главная задача — выявить рак на ранних стадиях, когда все можно исправить без оперативного вмешательства. Притом с помощью УЗИ можно обнаружить зарождающуюся опухоль до того, как ее сможет определить врач.

    При этом УЗИ не только обеспечивает своевременное обнаружение такой проблемы, но и полностью безопасно. Также такое обследование может быть, как основным средством диагностики, так и дополнительным, в зависимости от необходимости. Главное преимущество в том, что таким способом можно легко обнаружить развитие кисты — полости в тканях, которые заполняются жидкостью, а не только новообразования (как доброкачественные, так и злокачественные).

    Стоит отметить, что такое обследование в любом случае проходит совершенно безболезненно для пациентки. Врач же способен получить изображение молочной железы в любом ракурсе и проекции, чтобы детально рассмотреть любое интересующее его место. Кстати, только такую диагностику можно проводить, если женщина беременна или в ближайшем будущем собирается кормить ребенка грудью. Обследование с помощью КТ или МРТ недопустимо для беременных и кормящих матерей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.