• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли купаться в море при месячных

    Опубликовано: 2019-06-05 13:28:55

    Во время менструального кровотечения женщинам не рекомендуется делать многие вещи, например, интенсивно заниматься спортом, загорать, поднимать тяжести и многое другое. А вот можно ли купаться в море при месячных? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

    Можно ли купаться в море при месячных: мнение врачаВ цервикальном канале имеется особая слизистая пробка, препятствующая проникновению болезнетворных микроорганизмов в полость матки. Во время менструального кровотечения происходит небольшое расширение канала шейки матки, и слизистая пробка выходит из нее наружу, переставая выполнять свою защитную функцию. В результате этого микробы с легкостью могут проникнуть в полость матки и вызвать развитие эндометрита. Помимо этого, во время менструации происходит отторжение слизистой оболочки (эндометрия) и фактически внутренняя полость матки представляет собой кровоточащую рану, что еще больше повышает риск развития инфекционно-воспалительных заболеваний половых органов.

    Учитывая все вышесказанное, врачи-гинекологи отвечают на вопрос о том, можно ли купаться в море при месячных, отрицательно.

    Если вы знаете, что во время вашего отдыха на море у вас должны начаться месячные и не хотите потерять ни один день из вашего отпуска, то начала менструации можно несколько отодвинуть. Например, в тех случаях, когда женщина принимает оральные контрацептивы, она может начать принимать таблетки из следующей упаковки, сразу же, как закончит предыдущую. В этом случае делать семидневный перерыв между приемом лекарства не нужно.

    Существуют и некоторые другие способы, способствующие искусственной задержке менструального кровотечения. Однако все они основаны на использовании гормональных препаратов, назвать которые абсолютно безопасными для женского здоровья нельзя. Их бесконтрольный прием может привести к развитию гормонального дисбаланса и вызвать различные нарушения менструальной функции, что потребует в дальнейшем длительного и дорогостоящего лечения. Но если вы все-таки решитесь на один из подобных способов задержки менструации, то обязательно посоветуйтесь с врачом. Не следует никогда пользоваться советами подруг или родственниц!


    Нельзя! Но очень хочется!Мнение врачей относительно того, можно ли купаться в море при месячных, мы выяснили. Но, к сожалению, многие женщины не всегда прислушиваются к нему. Да и как удержаться в жаркий летний день на раскаленном пляже от того, чтобы не окунуться в теплые и манящие морские волны.

    Если вы не можете отказать себе во время месячных от удовольствия морского купания, то постарайтесь принять все необходимые меры личной безопасности, чтобы не подхватить какую-нибудь инфекцию и потом не сожалеть о своем опрометчивом поступке, испортив себе весь отпуск. Предлагаем вам воспользоваться нашими советами, позволяющими сделать купание в открытом водоеме во время менструации максимально безопасным:

    Непосредственно перед тем, как зайти в воду поставьте во влагалище новый гигиенический тампон с максимальной силой впитывания;
    Как только выйдите из воды, сразу же извлеките его и выкиньте;
    Примите душ и тщательно подмойтесь с использованием антисептического мыла или геля;
    Наденьте чистое нижнее белье или купальник.
    Однако, в те дни, когда у вас наблюдается особо сильное кровотечение, от купания все-таки следует воздержаться. Да и в остальные дни менструации купаться следует достаточно быстро. Потерпите несколько дней, а потом уже сполна насладитесь морской водой без опасений и страхов!

    Женщинам, у которых снижен иммунитет или имеются хронические гинекологические заболевания и которые не хотят отказываться от купаний в открытом водоеме, следует заранее выяснить у врача можно ли купаться в море при месячных и как себя обезопасить. В этих случаях врач может посоветовать им сразу после купания и извлечения тампона проводить спринцевание влагалища раствором какого-нибудь легкого антисептика.

    Конечно, на свой страх и риск, можно купаться в море при месячных. А вот стоит ли лезть в воду, в которой кроме вас купаются еще сотни человек и которая может стать для вас потенциально опасной? Решать вам!

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.