• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО выделит Украине 40 млн евро

    Опубликовано: 2019-06-05 09:00:20

    Средства будут направлены на кибербезопасность и медицинскую реабилитацию.

    НАТО выделит на кибербезопасность и медицинскую реаблитацию в Украине 40 млн евро. Об этом заявил Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Брюсселе.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, Столтенберг поздравил адаптацию украинского законодательства к стандартам Альянса.

    "Господин президент, у Вас есть мощный мандат на внедрение ключевых реформ, реформ, жизненно необходимых для безопасности и процветания всех украинцев, а также приближения Украины к НАТО", — заявил Столтенберг.

    Зеленский, в свою очередь, отметил, что Украина должна сфокусироваться на первоочередном задании — проведении внутренних реформ, которые будут приближать нашу страну к стандартам НАТО.

    "Речь идет о реализации положений закона о национальной безопасности, реформе СБУ, разведывательных органов, оборонно-промышленного комплекса, обеспечения демократического гражданского контроля в секторе безопасности и обороны. Украина, которая является стабильной, демократической и обороноспособной, — неотъемлемая часть европейской безопасности. Убежден, что наше особое партнерство с НАТО будет эффективно развиваться. Надеюсь, что в перспективе мы сможем трансформировать наше партнерство в полноценное союзничество", — подчеркнул Зеленский.

    Ранее сообщалось, что в Палате представителей Конгресса США представлен проект закона, предусматривающий усиление поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины, расширение оборонной помощи и предоставление нашему государству статуса главного военно-политического союзника США.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.