• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На ребенке отражается питание родителей

    Опубликовано: 2019-06-04 22:38:29

    Дети во многом похожи на своих родителей, в том числе они часто перенимают привычки в питании, поведении и образе жизни. По заверениям американских учёных обеденный рацион родителей влияет на формирование привычек в еде у подрастающего поколения.

     
      Это открытие является новым пояснением, почему дети всё чаще страдают ожирением, да ещё и в столь юном возрасте. Оказалось, что наблюдая за тем, что едят родители, ребёнок постепенно начинает вести себя точно также. Объясняется всё достаточно просто. Если в семье взрослые отдают предпочтение фаст-фуду и жирной пище, то ребёнок просто вынужден питаться подобным же образом.

    А если принять во внимание факт того, что многие взрослые люди в Америке страдают различными степенями ожирения, то и их дети, постепенно наедают себе лишний вес и проблемы со здоровьем. По статистике 30% взрослых американцев и 17% детей испытывают проблемы с питанием и ожирением.

    Исправить эту ситуацию может изменение рациона питания, исключение из него вредной пищи. На место гамбургеров и жареной картошки, должны прийти свежие овощи и фрукты. Следование этим правилам позволит нормализовать питание, и снизить вес нуждающимся в этом людям.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.