• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нельзя делать после тренировки

    Опубликовано: 2019-06-04 16:08:28

    Занятия в спортзале помогают человеку не только держать себя в форме, но и укреплять здоровье. Потому многие с энтузиазмом относятся к составлению графика занятий, изменению питания и даже покупке удобной спортивной одежды. В то же время о том, чем мы занимаемся сразу после занятий в спортзале, думает не так много человек. Хотя некоторые вещи могут серьезно навредить организму. Чего лучше не делать после завершения тренировки в тренажерном зале?

    Игнорировать растяжку

    Перед началом тренировки люди должны подготовить свое тело, выполнив разминку. Но растяжка после занятия не так популярна. А зря! Специалисты называют растяжку важным элементом тренировки, которая предотвратит получение травмы и чувство скованности.

    Пить мало воды

    Отправляясь в зал с тренажерами, мы всегда берем с собой бутылочку с водой и активно пьем ее. Но после завершения занятий количество потребления воды значительно снижается. Так делать нельзя. Уже после посещения спортзала не менее важно пить воду, что поможет избежать обезвоживания и плохого самочувствия.

    Мало спать

    В день, когда у вас по графику было занятие спортом, важно хорошо спать. Не стоит засиживаться допоздна. Полноценный сон поможет восстановить силы после физической активности. Если телу и всему организму не дать полноценно отдохнуть, то все потраченные усилия будут бессмысленны. Старайтесь все время ложиться и просыпаться в одно и то же время, особенно в день тренировки. Продолжительность сна должна составлять как минимум 7-8 часов.

    Есть жирную пищу

    Работа пищеварительной системы замедлится, если после тренировки съесть жирные блюда. Это лишь навредит вам. Лучше всего употреблять продукты богатые белком и сложными углеводами.

    Сидеть

    Если вы думаете, что нескольких занятий в тренажерном зале будет достаточно, чтобы считать себя человеком, который ведет активный образ жизни, то вы ошибаетесь. Никакой пользы вы не извлечете из тренировок, если после занятия просидеть весь день на работе за компьютером, а вечер провести на диване перед телевизором. Помимо посещения спортзала старайтесь больше двигаться, гулять на свежем воздухе и находить себе другие подвижные занятия.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.