• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе препятствует восстановлению слуха

    Опубликовано: 2019-06-04 15:08:17

    Пожалуй, именно кофе является одним из самых противоречивых напитков современности, так как существует большое количество мнений «за» и «против» по этому поводу. Исследование канадских учёных предупреждает нас ещё об одной опасности, следующей за чрезмерным употреблением кофе.

     
      Оказывается, что кофе имеет отрицательное воздействие на слух и скорость его восстановления. При длительном и ежедневном употреблении и вовсе возможна блокировка процессов восстановления слуха. Обычно человеческий организм приводит органы слуха в прежнее состояние, после слишком громкой музыки, звука самолёта через трое суток. Кофе же может замедлить этот процесс или вовсе сделать его невозможным.

    Учёные установили, что при воздействии на организм громких звуков и частом употреблении кофеина, слух восстанавливается гораздо дольше. Эксперимент был проведён на животных, подвергавшихся длительному шумовому воздействию. Часть из них при этом получала дозу кофеина, а другая нет. После недели испытаний, у особей, употреблявших кофеин, были замечены проблемы со слухом.

    Исследователи также отмечают, что человеку не стоит лишний раз злоупотреблять кофе и следует делать так, чтобы его суточная доза не превышала 3 чашки в день.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.