• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: агрессоры предпочитают красный цвет

    Опубликовано: 2019-06-05 12:08:14

    Ученым Университета Северной Дакоты удалось выяснить, что агрессивным людям свойственна любовь к красному цвету.

    Находясь в состоянии гнева, человек скорее выберет красный оттенок, а не синий.

    Чтобы доказать какие предпочтения выдают враждебные качества людей, исследователи провели эксперимент на добровольцах. Ученые уверяют, что преференции в отношении красного цвета являются следствием эволюции, так как ранее этот оттенок ассоциировался с угрозой. Параллельно с опросом на счет цветовых предпочтений (красный или синий), научные сотрудники проводили тесты на оценку личности. Выяснилось, что любители красного цвета чаще всего были враждебно настроены, контактируя с другими личностями.

    Затем эксперты решили проверить реакцию добровольцев на блеклые оттенки красного и синего. И если для человека красный цвет оказывался доминирующим, то это говорило о признаках враждебности, которые были у него выше на 25%, нежели у любителей синего цвета.

    По мнению ученых агрессивным людям свойственны враждебные мысли, связанные с красным цветом, поэтому они и отдают ему предпочтение. Также эти люди из двух сценариев поведения, предложенных исследователями, всегда выбирали тот, где имели возможность причинить вред человеку. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.