• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook обсуждает создание цифровой валюты с властями США

    Опубликовано: 2019-06-04 15:30:00

    Власти выясняют, попадают ли планы Facebook по запуску цифровых платежей под их юрисдикцию.

    Компания Facebook начала переговоры о создании собственной цифровой валюты с Комиссией по фьючерсной торговле сырьевыми товарами США (CFTC), сообщает Financial Times со ссылкой на главу ведомства Кристофера Джанкарло.

    Джанкарло заявил, что регулятор ведет "очень предварительные переговоры" с Facebook, чтобы понять, подпадают ли планы компании под его юрисдикцию.

    Ведомство, якобы, попытается лучше понять природу стейблкоина - криптовалюты Facebook.

    CFTC отвечает за рынки фьючерсов и деривативов, и, таким образом, любые финансовые инструменты, привязанные к цифровой валюте, будут подпадать под юрисдикцию регулятора. Например, значительная доля торгов биткойнами осуществляется именно на фьючерсном рынке.

    Напомним, Facebook работает над созданием системы цифровых платежей, которая позволит пользователям соцсети отправлять деньги друг другу, делать покупки на ее платформе, в приложениях Instagram и WhatsApp, а также в интернете в целом.

    Ранее, Facebook анонсировал запуск своей криптовалюты в 2020 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.