• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт Борисполь установил новый рекорд

    Опубликовано: 2019-06-04 14:45:51

    Новый рекорд Борисполя - почти 52 000 пассажиров в сутки.

    Международный аэропорт Борисполь 2 июня обслужил 51 853 пассажира и 352 рейса, установив свой новый рекорд, сообщает Интерфакс-Украина.

    "Рост пассажиропотока - несомненный результат правильно выбранной стратегии развития аэропорта", - сказал агентству гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

    В то же время в компании обеспокоены дальнейшим инфраструктурным развитием в связи с новой нормой по выплате дивидендов.

    "Мы надеемся, что норма об изъятии 90% дивидендов в пользу государства будет пересмотрена. Не имея средств на развитие, мы будем не просто стоять на месте, но и стремительно откатываться назад", - сказал Рябикин.

    В апреле Кабмин повысил норматив отчислений чистой прибыли государственных компаний в госбюджет с 40 до 90%.

    По данным Борисполя, за 2018 год международный аэропорт получил 2,3 млрд грн прибыли до налогообложения. За указанный год аэропорт обслужил больше 12 млн пассажиров.

    В начале мая правительство утвердило концепцию развития аэропорта Борисполь до 2045 года.

    По итогам 2018-го Борисполь сохранил третье место в рейтинге лучших аэропортов Восточной Европы по версии британской консалтинговой компании Skytrax.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.