• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали главных «врагов» фигуры при диете

    Опубликовано: 2019-06-03 18:24:55

    Соблюдение диеты не дает гарантии похудения. Ведь часто в рацион тех, кто пытается избавиться от лишних килограммов, попадают «враги» фигуры. При ограничении калорийности и питательности ежедневного меню организм ощущает острую потребность в глюкозе, а восполнить ее можно сладостями. Чтобы не страдать от голода и плохого настроения из-за дефицита гормонов счастья, специалисты рекомендуют употреблять сладкий «допинг» маленькими порциями.

    Британские диетологи назвали продукты, которые при диете не желательны, но допустимы, если очень хочется побаловать себя чем-то вкусненьким. Первое лакомство – это шоколад, но только экстра черный. В зернах какао содержатся вещества-антидепрессанты, а также – много калорий.

    Поэтому половину плитку горького шоколада сидящим на диете можно позволить себе в особенное напряженные дни. Питательные ингредиенты и сахар из шоколада обеспечат стабильную работу мозга и активизируют выработку «гормона счастья» эндорфина.

    На втором месте – мед и сухофрукты. Диетологи предупреждают, что эти сладости не стоит считать безвредным для фигуры перекусом. Несмотря на полезные свойства, мед и сухофрукты нужно употреблять по чуть-чуть, ведь это полноценная калорийная еда.

    Также в список «врагов диеты» эксперты записали мармелад и домашнее варенье. По словам диетологов, чтобы не нарушить диеты, можно съедать около 100 граммов (три чайные ложки) этих сладостей в день. Такой порции хватить для пополнения запасов глюкозы. А калории, полученные сверх диетического питания, не отобразятся на фигуре.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.