• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: занятия спортом уберегут мужчин от рака простаты

    Опубликовано: 2019-06-04 12:08:36

    После 50 лет каждый четвертый мужчина попадает в группу риска рака простаты. Основными факторами риска опухоли предстательной железы являются возраст, лишний вес, наследственная предрасположенность и вредные привычки. Медики говорят, что есть возможность снизить вероятность возникновения заболевания или его рецидива.

    Исследование ученых из клиники при университете Нью-Йорка показало, что ежедневные пешие прогулки и регулярные физические упражнения способны повлиять на риск рака простаты. Специалисты отмечают, что пожилые мужчины со средним и высоким уровнем физической активности болеют раком простаты значительно реже, чем малоподвижные пенсионеры.

    Также выяснилось, что пациенты с патологией простаты, не отказавшиеся от физической активности, имеют больше шансом на выздоровление и реже страдают от рецидива заболевания. Эксперты связывают такой эффект с тем, что при регулярных физических нагрузках улучшается тонус кровеносных сосудов и нормализуется кровоток, в том числе в области предстательной железы.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.