• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня вступят в силу изменения в украинском правописании

    Опубликовано: 2019-06-03 14:00:47

    Новая редакция разработана на основе украинского правописания с учетом "новейших языковых явлений".

    Сегодня, 3 июня, после публикации на официальных сайтах Министерства образования и науки и Национальной академии наук вступает в силу новая редакция украинского правописания. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

    "С этого момента рекомендуется применять нормы и правила новой редакции правописания во всех сферах общественной жизни, в частности, в официально-деловом стиле речи", - сказано в сообщении.

    В ведомстве отметили, что сейчас разрабатывается план имплементации новой редакции украинского правописания и будут предусмотрены сроки и этапы внедрения изменений в образовательный процесс.

    22 мая Кабинет министров во время заседания правительства утвердил новую редакцию правописания с учетом "новейших языковых явлений". Это, в частности, касается слов иноязычного происхождения, окончаний российских фамилий и транслитерации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.