• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: быстрая ходьба снижает риск преждевременной смерти

    Опубликовано: 2019-06-02 08:08:03

    Исследователи доказали, что люди, которые предпочитают быстрый шаг, понижают преждевременную смерть от любых болезней на 24%.

    Ученые из университета в Сиднее и школы общественного здравоохранения в Австралии провели эксперимент, по результатам которого выяснили, что быстрая ходьба – залог долголетия. Испытуемыми стали 50 255 тысяч британцев от 30 лет. Главными требованиями к участникам были отсутствие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также им нужно было пройтись хотя бы раз, на протяжении 4 недель, до опроса.

    Затем на протяжении 2 лет исследователи собирали информацию о смертях участников от любых причин, а также отдельно анализировали смерть от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Оказалось, что в сравнении с людьми, предпочитающими размеренный шаг, люди со средней скоростью ходьбы уменьшили риск смерти от любых причин на 20%, а люди с быстрой ходьбой – на 24%.

    Наиболее сильно эффект от ходьбы отразился на людях старше 60 лет. Так, риск от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшился на 46% у людей со средним темпом ходьбы, и на 53% — с быстрым темпом. Взаимосвязи между скоростью ходьбы и онкологическими заболеваниями обнаружить не удалось.

    Быстрая ходьба, или спортивный шаг, помогает и борьбе с лишним весом. А велопрогулки предупреждают ожирение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.