• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламенту предлагается расширить действие Закона "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной"

    Опубликовано: 2006-02-16 11:31:00

    Комитет Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендует парламенту принять за основу законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной". Предложенные изменения расширяют действие действующего Закона на депутатов городских, поселковых и сельских советов четырех и более созывов.

    Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, соответствующие законопроекты относительно распространения права на назначение указанной пенсии на депутатов поселковых и сельских советов четырех или пяти созывов вследствие значительных расходов Государственного бюджета Украины не нашли поддержки со стороны Кабинета Министров Украины. Комитет обратил внимание на отсутствие соответствующих финансово-экономических обоснований к законопроекту, чем нарушается требование ст.6.2.7 Регламента Верховной Рады Украины.

    Однако, Комитет считает возможным распространить действие Закона на депутатов городских советов городов не областного значения, которые ранее имели такое право вместе с депутатами городских советов городов областного значения.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.