• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин никогда не пить напитки из соломинки

    Опубликовано: 2019-05-31 16:28:27

    В наши дни стало популярно во время прогулки по городу покупать различные напитки в стаканчике. Чаще всего со свежим соком или холодным чаем нам дают пластиковую соломинку. Однако специалисты призывают отказаться от подобного способа употребления напитков, поскольку из-за этого вы можете получить множество проблем со здоровьем. Сегодня поговорим о том, что же произойдет, если регулярно пить из трубочки.

    Проблемы с зубами

    Бытует мнение, что питье при помощи соломки способно защитить зубы человека от разрушения. На самом деле все совсем наоборот. Сахар, который входит в состав сладких газированных напитков, напрямую попадает на определенную область зубов, что ускоряет эрозию эмали.

    Вздутие живота

    Соломинка способствует тому, что помимо самого напитка мы в большом количестве заглатываем воздух, эта проблема называется аэрофагией. Воздух попадает в пищеварительный тракт, провоцируя газообразование и вздутие живота.

    Морщины

    Если вы заботитесь о своем внешнем виде, особенно о состоянии кожи, то вы должны немедленно бросить пить из соломинки. Если использовать ее на регулярной основе, на вашем лице достаточно скоро появятся морщины, особенно вокруг рта. С этой же проблемой сталкиваются курящие люди.

    Окрашивание эмали зубов

    Некоторые стараются пить кофе или соки из соломинки, поскольку уверены, что это поможет избежать окрашивания зубов. Но все зависит от расположения соломинки во рту. Защитить свои зубы можно, только если кончик соломинки находится в задней части рта, и жидкость попадает прямо в горло, не касаясь зубов.

    Потребление химических веществ

    Соломку производят из полипропилена - разновидности пластика. Хотя полипропилен признан безопасным, опасные вещества могут растворяться в напитке. Таким образом, зараженная жидкость попадает внутрь организма и увеличивает риск развития множества заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.