• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: жара влияет на успеваемость школьников

    Опубликовано: 2019-05-30 14:28:27

    Согласно экспериментам, чем выше температура в помещении, тем ниже успеваемость учеников. Исследователи из США провели эксперимент, в котором постепенно повышали температуру в классе и следили за оценками школьников.

    Целью подобного опыта было выяснить, каким образом жара влияет на успеваемость школьников. Выяснилось, чем выше температура, тем ниже оценки учащихся.

    В последнее время ученые говорят о серьезных изменениях климата. В ближайшие годы ожидается повышение температуры, что очень сильно повлияет на работоспособность людей. Однако не нужно сваливать неуспеваемость на погоду. Для того, чтобы работоспособность не падала в течение всего дня, нужно всего лишь обеспечить доступ к кислороду: открывать окна, делать влажную уборку.

    Эксперимент проводился учеными из Гарварда и Лос-Анджелеса на протяжении 13 лет. Выяснилась такая закономерность: когда ученики сдают экзамены летом в жару, результаты хуже, чем у тех, которые сдавали экзамены в холодное время года.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.