• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро справиться с сонливостью

    Опубликовано: 2019-05-30 10:44:07

    Иногда у человека могут быть дни, когда ему постоянно хочется спать, даже если каждую ночь он отводит на качественный сон необходимое количество часов. Причин такого состояния может быть великое множество. Но что предпринять, если вас ждут неотложные дела и важные рабочие встречи? Сегодня обсудим способы, при помощи которых можно быстро справиться с сонливостью

    Способ 1. Употребляйте больше воды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не редко сонливость преследует человека из-за того, что он пьет слишком мало воды. Специалисты рекомендуют в течение дня потреблять не менее двух литров простой воды. А те, кто постоянно работает за компьютером, должны каждые 4 часа умываться холодной водой.

    Способ 2. Выйдите на солнце

    Находясь под лучами солнца, организм человека активирует процесс выработки витамина D, который помогает нам оставаться бодрыми и энергичными. Потому если вас клонит в сон лучше выйти на улицу, даже когда небо затянуто тучами.

    Способ 3. Уделите немного времени физической активности

    Даже самая незначительная физическая нагрузка поможет прогнать сон. Не обязательно идти в спортивный зал, достаточно немного потянуться, и размять ноги и руки.

    Способ 4. Общение

    При взаимодействии с другими людьми наш мозг начинает активно работать. Активность головного мозга лучше всего справляется с сонливостью. Если не с кем поговорить, можно попеть вслух песни. В крайнем случае, можно использовать смех. Он тоже отлично бодрит. Включите смешные ролики или почитайте анекдоты.

    Способ 5. Правильно питайтесь

    Чтобы не столкнуться с сонливостью в течение дня, важно не переедать и отказаться от жирной пищи, а также фастфуда. Предпочтение лучше отдавать легким салатам.

    Способ 6. Откажитесь от кофе

    Хотя этот напиток известен как главное средство против сонливости, кофеин в его составе может вызвать зависимость. И после непродолжительного эффекта, вы почувствуете себя еще более уставшим.

    Способ 7. Ароматерапия

    Некоторые запахи способны прогонять сон. Отлично со своей задачей справляются ароматы цитрусовых фруктов и мяты.

    Способ 8. Массаж

    Настроиться на рабочий лад поможет точечный массаж. Чтобы взбодриться помассируйте мочки ушей и область ладони между большим и указательным пальцами.

    Способ 9. Переключайте внимание

    В некоторых случаях чувство сонливости может вызвать монотонная работа. Поэтому главным методом борьбы выступает частая смена деятельности.

    Способ 10. Немного поспите

    Иногда лучше не идти наперекор своему организму, а лучше дать ему немного отдохнуть. Если вам нужна быстрая перезарядка, то поспите в течение 20 минут. Если есть возможность, отдых можно увеличить до 90 минут. Именно такая продолжительность дневного сна поможет вам почувствовать себя свежим и энергичным.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.