• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет НБУ рекомендовал упростить украинцам покупку госбумаг

    Опубликовано: 2019-05-29 15:00:17

    Частным лицам могут упростить доступ к рынку ОВГЗ.

    Совет Национального банка (НБУ) рекомендовал Кабинету министров упростить покупку физическими лицами государственных ценных бумаг, сообщает глава совета Богдан Данилишин на своей странице в Facebook. К такому решению совет НБУ пришел во время заседания 28 мая.

    "Внедрить отдельные механизмы расширения базы потенциальных инвесторов, в том числе путем упрощения доступа физических лиц к рынку ОВГЗ в национальной и иностранных валютах и (или) восстановление практики заимствований у физических лиц с помощью казначейских обязательств", - процитировал Данилишин решение Совета.

    Сейчас физлица покупать напрямую ОВГЗ не могут, а только через лицензированного торговца ценными бумагами либо на биржах. Динамика инвестирования украинцами в гособлигации растет. За 2018 год объемы инвестиций выросли в 4 раза и превысили 6 млрд грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.