• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 простых вещей, которые могут оказаться причиной остеопороза

    Опубликовано: 2019-05-28 16:48:10

    Здоровье костей - это тот вопрос, который чрезмерно важен для общего состояния человека и при этом в молодом возрасте об этом редко кто задумывается. Но есть целый ряд привычных вещей, которые делают нас более склонными к развитию болезней, связанных со здоровьем костей, к примеру, остеопорозу. Если вовремя не принять меры, то с возрастом это заболевание испортит вам жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Остеопороз - это состояние, при котором кости становятся слабыми и хрупкими, и потому подверженными травмам. Болезнь развивается медленными темпами и диагностируется уже в позднем возрасте, после получения травм. Из-за чего увеличивается риск развития остеопороза?

    Редко бываем на свежем воздухе

    Казалось бы, между солнечным светом и здоровьем костей нет ничего общего. Однако это не так. Свет солнца повышает в организме уровень витамина D, который защищает наши кости от травм и помогает организму усваивать кальций.

    Не занимаемся спортом

    Чем больше мы двигаемся, тем крепче становятся наши кости. Потому забудьте о вечерних "посиделках" перед телевизором или компьютером. Если вам трудно регулярно посещать спортзал, можно приучить себя бегать на свежем воздухе, записаться на танцы или просто частенько устраивать длительные пешие прогулки.

    Курим

    Никотиновая зависимость отражается не только на легких, но и на костях. Курение провоцирует усиление выработки клеток, разрушающих старые кости, и подавляют производство тех, что ответственны за строительство новых.

    Злоупотребляем алкоголем

    Алкогольные напитки влияют на выработку гормонов, необходимых для укрепления костей и усвоения кальция. По этой же причине не рекомендуется пить и сладкие газированные напитки.

    Не следуем правильным нормам питания

    В рационе каждого человека должны присутствовать продукты с высоким содержанием кальция, иначе кости ослабнут.

    Чрезмерно худеем

    Ученые выступают за снижение лишнего веса, но не когда сброшено слишком много килограммов. Это может быть вредно. Здоровье костей значительно ухудшается, если индекс массы тела опускается ниже 18.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.