• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую роль энергетический баланс играет в нормализации веса

    Опубликовано: 2019-05-28 16:28:08

    Калория - это единица энергии, получаемой от пищи. А энергетический баланс считается балансом калорий, которые мы получаем при употреблении еды и воды, по сравнению с калориями, сжигаемыми при физической нагрузке. То, что мы съедаем и выпиваем в течение дня, является потребляемой энергией. То, что сжигаем в результате физической активности, - это расходуемая энергия. Чтобы энергетический баланс не был нарушен важно быть достаточно подвижным, тогда будет сжигаться столько же энергии, сколько и потреблялось, и вес человека останется неизменным.

    Чтобы чувствовать себя весь день полным энергии, необходимо узнать свой базовый уровень метаболизма. У каждого человека он может отличаться. Чтобы рассчитать свой, можно воспользоваться любым из множества онлайн-калькуляторов уровня обмена веществ.

    Независимо от того какую цифру вы получите, нужно помнить, что все калории должны быть полезными. Вы найдете их в углеводах высокого качества, в том числе в овощах и фруктах, белках, таких как постное мясо, яйца и морепродукты, и ненасыщенных или насыщенных в правильном соотношении жирах. Такой рацион поможет вам получить суточную норму всех необходимых витаминов и минералов.

    Плохие калории содержатся в обработанных продуктах, особенно сладостях, которые сначала повышают уровень сахара в крови, а затем он снижается и человек чувствует себя уставшим, подавленным и неспособным эффективно выполнять все поставленные перед ним задачи.

    Однако если каждый день у человека будет оставаться хотя бы 100 калорий, которые он потребил, но не сжег, то за год он поправится почти на 6 килограммов. По этой причине нужно хотя бы час в день быть физически активным. Кроме того крайне полезно есть чаще, но небольшими порциями. Наилучший интервал - каждые 2 часа. Этот способ ускорит наш метаболизм.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.