• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные нашли причины боязни пауков и скорпионов

    Опубликовано: 2019-05-27 20:28:32

    Команда американских учёных из Калифорнийского университета в Риверсайде изучила людские фобии, связанные с разными существами дикой природы. Оказалось, что скорпионы вселяют в людей гораздо больший страх чем пауки.

    Роль пауков раньше сильно приуменьшалась, даже учёные-этимологи не задумывались и не желали видеть полезность этих насекомых.

    Но оказалось, что арахнофобия уступает по силе боязни скорпионов. Пауки менее вредны для человека, в то время как скорпионы могут представлять собой большую опасность, таящуюся в ядовитом хвосте. Последствия укуса паука не такие серьёзные, за исключением тропических видов, которых с трудом можно встретить в мегаполисе. Попадание яда скорпиона в кровь может вызвать летальный исход.

    Специалисты изучили эту фобию, сравнив реакции людей из двух разных штатов Америки. В Висконсине скорпионов нет от природы, в то время как в Аризоне обитает Аризонский древесный скорпион – самый смертоносный вид в США. Оказалось, что первые боятся скорпионов сильнее, хотя и не живут в непосредственной близости с ними.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.