• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийцев хотят побудить есть больше брокколи

    Опубликовано: 2019-05-26 21:28:35

    Четверо из пяти взрослых в Австралии не едят достаточное количество фруктов и овощей, и национальное научное агентство CSIRO решило найти новые способы включения растительных продуктов в рацион населения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     В сотрудничестве с садоводческой организацией Hort Innovation специалисты запустили исследовательский проект, в рамках которого нераспроданная в супермаркетах брокколи будет измельчаться в порошок с целью его последующего употребления. Порошок получается в ходе сочетания предварительной обработки и сушки брокколи, чтобы сохранить естественный цвет, аромат и питательный состав свежего овоща.

    Две столовые ложки такого порошка эквивалентны одной порции брокколи, отличаются высоким содержанием белка и клетчатки и содержат биоактивные соединения, способствующие укреплению здоровья. Порошок из брокколи может быть использован для приготовления коктейлей, супов и выпечки, а также как способ заставить есть брокколи капризных детей, говорят ученые. Австралийское кафе Commonfolk Coffee Company уже начало продавать клиентам кофе с добавлением порошковой брокколи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.