• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ускорение ионов поможет улучшить терапию рака

    Опубликовано: 2019-05-26 20:48:01

    Онкологические заболевания и проблемы, связанные с их профилактикой и лечением, давно заботят лучшие учёные умы. Для борьбы с этим заболевания предлагаются самые разнообразные меры.

    Сейчас группа учёных, в которую входили представители РФ, Германии и Чехии открыла новый метод. По их мнению, улучшить терапию рака поможет ускорение ионов, происходящее в лазерной плазме.

    В настоящий момент медики пользуются тремя методами лечения рака. Это проведение операции, либо радио- или химиотерапии.

    При облучении ионизирующей радиацией производится уничтожение не только злокачественных образований, но и здоровых тканей.

    Новосозданные протоны могут быть направлены на конкретную часть тела, поражённую раком. Однако, чтобы их создать требуется применение ускорителя заряженных частиц.

    Это оборудование пока является дорогим и очень габаритным. Синхроциклотрон, работающий во Франции, весит, к примеру, 900 тонн.

    У лазерных ускорителей намного меньшая стоимость и масса. Однако им пока не удаётся выработка необходимого количества протонных пучков.

    Учёные полагают, что выработанная ими методика ускорения ионов станет применима на практике и сможет массово использоваться при лечении рака.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.