• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как исправить неудачную прическу: никакой паники в кресле парикмахера

    Опубликовано: 2019-05-27 10:08:18

    Вряд ли есть на свете женщина, которая ни разу в жизни не переживала неудачные эксперименты с волосами. В них могла быть повинна она сама или парикмахер, который не угадал с цветом, сделал стрижку слишком четкой, короткой, в результате чего обескураженная клиентка оказывалась в кресле перед фактом ужасной прически, с которой придется смириться. Но мириться не нужно, потому что в салоне красоты можно исправить неудачный результат. В домашних условиях намного чаще случаются провальные эксперименты, однако исправлять дело самостоятельно лучше не надо, потому что можно навредить себе еще больше. Если в зеркале видится несколько не то, что ожидалось первоначально, необходимо сказать об этом мастеру, который сможет сделать все, что в его силах.

    Слишком «жидкая» прическа из-за интенсивной филировки

    Филировка делает прическу натуральной и подвижной, устраняя рубленые кончики, однако иногда она не нужна вовсе или нужна, но в малом количестве. Если мастер переусердствовал, то волосы выглядят совсем жидкими, тонкими и безжизненными.


    В этом случае стоит попросить подправить ситуацию, сделав края чуть более геометричными. Изменить ситуацию можно также с помощью особого способа окрашивания, при котором более темные прядки чередуются со светлыми, создавая эффект объема. Впоследствии надо пользоваться косметическими средствами, придающими объем, утолщая пряди.

     

    Слишком толстые пряди при мелировании

    Мелирование должно выглядеть натурально, создавая эффект объема и переливания прядей разного тона. Но иногда мастера, которые не очень хорошо владеют техникой мелирования, делают их слишком толстыми, что выглядит грубо и неестественно.

     
    Но при подобном огрехе очень легко изменить ситуацию – достаточно только сделать прядки более тонкими еще раз прокрашивая их уже более темным тоном.

     

    Слишком четкое каре

    Каре – всегда актуальная стрижка, но она для каждой девушки должна быть индивидуальной. И, вполне возможно, слишком четкое геометричное каре не подходит к типу лица, что очень хотелось бы исправить. Здесь также для мастера нет ничего сложного – следует провести аккуратную филировку, делая пряди неровными, а прическу немного растрепанной и текстурированной.

     

    Слишком плоский цвет

    Иногда после окрашивания цвет кажется таким, словно на голову надет парик – он очень темный или светлый, плоский и неживой. В данном случае, если подобный результат не устраивает, можно провести процедуру декапирования (смывки цвета на несколько тонов), а затем использовать другой подход – окрашивая пряди в разные по насыщенности тона, придавая им сияние, которое сделает прическу более объемной и динамичной. Это можно делать и в случае, если цвет не нравится совсем, но стоит помнить, что два окрашивания подряд сильно вредят волосам, особенно если они не в очень хорошем состоянии.

     

    Челка получилась очень короткой

    К сожалению, придется ждать, пока она отрастет, потому что парикмахер больше ничего не сможет сделать, ведь длины и так не хватает. Обладательнице такой челки можно порекомендовать использовать силу аксессуаров, нося ободки, платки, невидимки, всячески экспериментируя с внешностью. Челка отрастает довольно быстро.

     

    Химическая завивка не держится

    Иногда после химической завивкиЗавивка: завиток судьбы пряди кажутся недостаточно тугими, упругими и результат в целом выходит неудовлетворительным. Прежде чем переделывать его надо определить причины. Часто виной тому шампунь с кондиционером, который образует на волосах защитную пленку, противостоя химическому составу. У беременных женщин часто волосы не поддаются адекватной окраске или завивке. После того как определена причина можно исправить ситуацию и переделывать завивку, но лучше не рисковать с ней раньше, чем через две недели после неудачного опыта.

     

    Седина не закрасилась

    Наличие седины всегда затрудняет окрашивание, и часто получается так, что в результате седые прядки все равно проглядывают, что особенно заметно при окрашивании в темный цвет. Женщинам, у которых есть седина, и они периодически испытывают подобные трудности, стоит пересмотреть подходит к своему облику, предпочитая плоскому окрашиванию мелирование или колорированиеКолорирование волос - альтернатива полному окрашиванию с преимущественным количеством светлых волос. Суть в том, что в месте скопления седины волосы не должны быть одного тона – светлые пряди визуально маскируют седину

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.