• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили, от чего зависит эффективность диеты

    Опубликовано: 2019-05-26 12:48:12

    Диетами увлекается много людей, но совсем небольшой процент, около 10-15%, может похвастаться тем, что определенная схема питания дала желаемый результат. А все потому, что большинство приверженцев диет часто срываются и не соблюдают все условия на протяжении обусловленного срока, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда диета нарушена, человек поясняет это тем, что не хватило силы воли, характера, мотивации, чтобы жестко себя контролировать. Исследователи из Абердинского университета (Шотландия) нашли другую причину, по которой большинство людей не могут придерживаться диеты. Фактор, провоцирующий срыв диеты, по мнению специалистов, скрывается в глубоких нервных процессах, и умение себя сдерживать играет не главную роль в процессе похудения.

    Шотландские ученые выявили, что в соблюдении диеты больше зависит от исполнительной памяти. Исполнительные функции отвечают за выполнение составленных планов и соблюдение установленных правил. Если этот вид памяти слабоват, то человек не может реализовывать задуманного, в том числе сидеть на определенной диете.

    Ученые провели эксперименты с участием добровольцев и доказали, что у испытуемых с плохой исполнительной памяти часто возникали трудности с запоминанием режима питания и продуктов, входящих в диету. Спустя пару дней после начала исследования такие участники просто забыли, что можно есть, а что нельзя, в какое время, и вскоре нарушали диету. Тогда как добровольцы с хорошей исполнительной памятью выполнили все условия диетического питания и избавились от нежелательных килограммов.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.