• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Получить стволовые клетки теперь можно будет очень просто

    Опубликовано: 2019-05-25 18:08:27

    Для получения стволовых клеток теперь вполне достаточно одной капли капиллярной крови.

    Раньше, чтобы получить стволовые клетки, было необходимо взять фрагменты кожи человека или его костного мозга. Поэтому такая процедура не вызывала энтузиазма у пациентов.

    Теперь же человек сможет сам произвести забор материала, необходимого для получения таких клеток. Для этого можно будет просто взять кровь из пальца.

    Такой подход, очевидно, позволит расширить базу доноров, а затем создать целую сеть из банков стволовых клеток. Сейчас применяются методики, которые связаны с генетическим перепрограммированием уже зрелых клеток. Специальные банки со  стволовыми клетками находятся  в Великобритании, Японии и СГА.

    Чтобы получить стволовые клетки из крови необходимо 12 дней, а сам такой образец сохраняет стабильность двое суток. Таким образом, этот способ подходит и для тех, кто живет в глубинке, так как есть время на транспортировку полученных стволовых клеток.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.