• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о полезных свойствах абрикоса

    Опубликовано: 2019-05-26 09:08:36

    Специалисты организовали интересный эксперимент, который помог установить, насколько полезны для организма человека абрикосы.

     
      Оказалось, что эти плоды — это хорошее средство для профилактики различных заболеваний.

    Авторы работы сообщают, что употребление абрикосов хорошо сказывается на здоровье сердца и сосудов, так как они снижают уровень холестерина, укрепляют кости, защищают глаза и поддерживают водно-солевой баланс в организме.

    В состав абрикоса входит большое количество витаминов и полезных веществ, такие как А, С, К, Е, никотиновая кислота, калий, медь, марганец, магний и фосфор.

    Помимо этого в данных плодах содержится много клетчатки, которая помогает стимулировать выработку пищеварительных соков и очищает кишечник человека. Абрикосы особенно подойдут тем, кто старается похудеть или следит за своей фигурой, так как они выводят шлаки и токсины из организма и помогают похудеть.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.