• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять случаев, когда кофе лучше не пить

    Опубликовано: 2019-05-26 08:08:48

    Большинство людей просто не представляет своей жизни без такого ароматного напитка, как кофе. Однако в некоторых случаях употреблять кофе не рекомендуется, пишет 24tv.ua со ссылкой на Cosmo.

    1. Повышенное давление

    Не советуется пить кофе при повышенном давлении.

    Этот напиток усиливает нагрузку на сосуды и сердце. Если же отказаться от кофе человек не может. Тогда стоит добавлять в напиток молоко.

    2. Беременность

    При беременности не рекомендуют употреблять кофе. Компоненты напитка вымывают кальций. Однако стоит проконсультироваться с врачом относительно употребления кофе.

    3. Высокий холестерин в крови

    В кофе содержится вещество кофестол, которое повышает уровень холестерина в крови. Поэтому людям с повышенным уровнем холестерина следует отказаться от употребления кофе. Особенно женщинам после 35 лет.

    4. Бессонница

    Людям, страдающим бессонницей, не стоит пить кофе.

    5. Проблемы с психикой

    Не стоит увлекаться употреблением кофе людям, которые имеют проблемы с психикой. Не советуют пить кофе, даже если есть признаки повышенной тревожности.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.