• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: апельсины и грейпфруты защитят от образования кист в почках

    Опубликовано: 2019-05-25 12:48:03

    Британские ученые открыли оздоровительное влияние цитрусов на почки, пораженные наследственной патологией поликистозом. Сотрудники Лондонского университета доказали, что вещество нарингенин, содержащееся в апельсинах, грейпфрутах, лимонах, является эффективной профилактикой образования доброкачественных опухолей в почках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поликистоз - это наследственное заболевание: почки поражаются кистозными разрастаниями, развивается почечная недостаточность. Медики говорят, что недуг с каждым годом проявляется у все большего числа людей. И действенного лекарства, которое бы остановило разрастание кист, пока нет.

    Специалисты из Лондона в журнале «Science Daily» опубликовали результаты своего исследования, что доказало эффективность ингредиента цитрусовых фруктов в борьбе с поликистозом. Нарингенин, поступающий в организм в достаточном количестве с апельсинами и грейпфрутами, блокирует разрастание опухолевых образований.

    Кроме того, цитрусы благодаря тому же нарингенину обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. При регулярном употреблении фруктов ученые отметили снижение отечности почек, вызванной скоплением жидкости, а также уменьшение повреждений клеток ДНК свободными радикалами.

    По словам ученых, их открытие в будущем может стать основой для разработки инновационных методов в терапии поликистоза почек и почечной недостаточности.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.