• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой купить дистиллятор: традиционный или электрический?

    Опубликовано: 2019-05-24 13:49:54

    На конструкции традиционные дистилляторы отличаются от аналогов с ТЭН наличием трубки-нагревателя, встроенной в объем испарителя. Работают такие аппараты по тому же принципу дистилляции, поэтому останавливаться на всех рабочих элементах нет необходимости. А вот об испарителе поговорим. Именно эта конструктивная деталь и ее влияние на безопасную эксплуатацию оборудования интересует тех, кто планирует купить дистиллятор.

    Что такое ТЭН: функции электронагревателя в самогонном аппарате

    Трубчатым электронагревателем самогонного аппарата выступает изогнутая в форму скрепки медная или алюминиевая трубка с хромированной спиралью внутри. Свободный внутренний объем трубки заполнен специальным диэлектрическим порошком, который проводит тепло, но исключает прохождение электрических импульсов. Поэтому, при включении, электрический ТЭН нагревается, но при соблюдении простых правил абсолютно безопасен в эксплуатации.

    Отличием электрического оборудования для самогоноварения является то, что сырье контактирует с испарителем в процессе перегона. Малая площадь нагрева исключает сложные термодинамические процессы в жидкости, которые могут негативно сказаться на качестве конечного продукта. Когда определенные слои браги, контактирующие с разогретым испарителем, нагреваются, наблюдаются конвекционные процессы. Трубка нагревателя конструктивно размещается у самого дна бака, поэтому процессы протекают постепенно. Необходимая для кипения температура достигается в объеме одновременно.

    Виды электронагревателей: какой купить дистиллятор?

    Выбирая оборудование для домашнего самогоноварения, стоит обращать внимание:

    • число нагревателей: оптимальное число испарителей – два, в этом случае нагревание жидкости будет проходить в «комфортном» временном режиме,
    • мощность: на аппарат с объемом бака в 25 литров подойдет нагреватель общей мощностью в 3 кВт (два по 1,5 кВт или один в 3 кВт),
    • наличие регулятора мощности: позволяет удобно выставлять режимы работы (полная мощность для быстрого нагрева жидкости, работа в полмощности после закипания браги),
    • дополнительные опции: определяют общий комфорт использования (сухопарник, термометр),
    • материалы изготовления корпуса бака и трубки испарителя нагревателя (влияют на долговечность оборудования).

    Правильно подобранный с учетом потребностей самогонный электрический дистиллятор, о чем свидетельствуют отзывы покупателей, удобны и полностью безопасны в эксплуатации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.