• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые прически для длинных волос: все зависит от формы лица

    Опубликовано: 2019-05-24 16:08:15

    Длинные волосы – украшение образа, символ романтичности, женственности. Даже в 21-м веке, когда многие девушки отдают предпочтение дерзким стрижкам с четкими линиями, асимметрией, длинные волосы не теряют популярности, и всегда будут в моде. А как быть с тем, что длина не всегда способна скорректировать недостатки той или иной формы лица, для чего нередко служат более короткие варианты? Не нужно отчаиваться: все возможно, и основное здесь – подобрать верную стрижку, и тогда не придется отказываться от создания красивых причесок для длинных волос.


    Для длинного и овального лица

    С точки зрения красоты обладательницы овальных лиц - настоящие счастливицы, потому что такая форма позволяет делать любые стрижки и пробовать разные варианты укладок. Если они хотят носить длинные волосы в виде ровной, градуированной, асимметричной стрижки, с челкой или без нее, то нет никаких проблем – они могут сделать все, что захотят. То же самое касается и желания носить волосы распущенными или собранными. И все это благодаря гармоничной форме лица. Но идеальным вариантом для овального лица будет объемная укладка, которая подчеркивает достоинства такой формы.

     

    Несмотря на то, что длинное вытянутое лицо кажется очень близким по форме к овальному, для него нет такого множества вариантов укладок. Такое лицо иногда кажется очень худым и угловатым, и тогда возникает потребность при помощи прически сделать его более мягким, округлым. Если волосы длинные, то сделать это можно при помощи ступенчатой стрижки, градуировки с небрежными прядками, сосредоточенной у лицевой зоны.

     

     
    В целом для узких удлиненных лиц желательны именно короткие стрижки. Волосы выразительной однородной длины при таких данных противопоказаны.

     


    Для квадратных и круглых лиц

    У квадратных лиц обычно правильные выразительные черты, поэтому необходимо выбирать прическу, которая бы их смягчала. Одним из лучших вариантов прически из длинных волос будут асимметричные пряди, которые спускаются до уровня подбородка. Прекрасная альтернатива – стрижка с каскадными прядями, которые смягчают углы лица. Избегать стоит укладок, где волосы целиком убраны назад. Объем у лица, наоборот, очень желателен, так как маскирует недостатки формы.


    Для круглых лиц, как и для овальных, при длинных волосах подходят многие укладки. Наиболее предпочтительно выбирать те стрижки и укладки, в которых в верхней части головы есть объем. Более того, нужно визуально делать лицо более узким, а такие укладки позволяют зрительно уменьшить ширину лица, потому что у женщин с такой формой обычно выразительные щеки.


    Для тех, кто не является поклонником объемных укладок, существуют асимметричные стрижки, которые тоже позволяют сделать лицо длиннее. Челка – натуральная, «рваная», подвижная. Следует избегать густых прямых челок, которые делают черты лица более тяжелыми.

     


    Треугольное лицо (широкое в области лба, узкое в зоне подбородка)

    Тем, у кого лицо напоминает треугольник, направленный острым углом вниз, необходимо восстанавливать баланс пропорций при помощи прически, которая зрительно делает лоб менее широким, перенося ширину на нижнюю зону лица.


    Первый совет, который можно дать обладательницам такого типа лица – брать пример с голливудской звезды Риз Уизерспун. Она носит челку, которая «съедает» лоб. Для того чтобы привлечь внимание к нижней части, подойдет длинная градуированная стрижка, пряди которой начинают спадать в области подбородка. Для более выраженного объема можно делать легкие волны. Длинные волосы при подобном строении лица всегда предпочтительнее, потому что короткая стрижкаКороткие стрижки: актуальный комфорт акцентирует внимание на остроте подбородка, нарушая пропорции.

     

    Треугольное лицо (широкая челюсть, узкий лоб)

    Невыразительный лоб, широкая тяжелая челюсть – такая форма лица встречается нечасто, но для женщин с такими данными прическу подобрать не всегда просто. И при таком лице можно сделать прическу, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Необходимо гармонизировать образ, стараясь зрительно уменьшать ширину нижней зоны.


    Форма лица «треугольник», у которого угол направлен вверх, требует длинных или полудлинных волос. Хорошим примером здесь служит стиль актрисы Дженнифер Энистон, которая носит длинную градуированную стрижку, позволяющую сгладить тяжелую зону подбородка. Также надо стараться придать объем в верхней части лица, чтобы уравновесить маленький лоб и широкую челюсть. Не рекомендуется носить густую прямую челку до бровейБрови – рама зеркала души, которая сделает лицо еще более тяжелым. Челка должна быть легкой, градуированной, небрежной.


    Похожие данные у актрисы Мини Драйвер, у которой кроме всего прочего, острый подбородок. Чтобы замаскировать недостатки, она, в отличие от Энистон, которая отдает предпочтение прямым волосам, выбирает кудри – как мелкие, так и крупные, распуская их или поднимая вверх.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.