• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине официально стартовала избирательная кампания в Раду

    Опубликовано: 2019-05-24 13:45:24

    21 июля досрочные выборы пройдут по действующим правилам, а не обновленным: нынешняя Рада забраковала первое законодательное предложение Зеленского.

    Сегодня с полуночи, 24 мая, в стране стартовала избирательная парламентская кампания: досрочные выборы народных депутатов в Верховную Раду запланированы на воскресенье, 21 июля.

    Как напомнили вчера в Центризбиркоме, кампания начинается на следующий день после публикации указа президента о роспуске Рады. Его напечатали вчера в газете Урядовий кур'єр.

    В ЦИК заявили, что могут принимать документы от кандидатов, однако не успеют в срок напечатать бюллетени по действующей системе госзакупок.

    Ранее LIGA.net объяснила, зачем Зеленскому досрочные выборы в Раду.

    20 мая он вступил в должность президента и сразу же заявил, что распускает Раду, а 21 мая подписал указ о досрочном прекращении полномочий парламента и досрочных выборах. Созванное по его просьбе заседание Рады 22 мая закончилось демаршем нардепов: идею Зеленского об отмене мажоритарной части выборов и снижении проходного барьера до 3% даже не включили в повестку. У президента отреагировали на это крылатым выражением. 23 мая в Верховный суд поступили два иска об обжаловании роспуска.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.