• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый туризм в Херсонской области – чудесный отдых для души

    Опубликовано: 2019-05-23 16:07:52

    Вы любите релаксировать в кругу родных и друзей на тихой, уютной природе? А нравится ли вам активный отдых, связанный с необычными приключениями и подвижными развлечениями? Природа Херсонской области и ее туристические места удовлетворят желания и потребности самых взыскательных путешественников. В окрестностях Херсона вы найдете леса и реки, пустыню и горы. А местный заповедник «Аскания Нова» считается одним из самых больших в Европе.

    Зеленый туризм в Херсонской области станет незабываемым отдыхом для всей семьи. Вы сможете посетить много красивых мест и насладиться живописной природой. Так как многие дороги в области далеко не идеальны, много лесных тропинок, озер, рек и прочего, идеальным средством передвижения здесь будет – внедорожник. Этот вид транспорта хорош тем, что обеспечивает проходимость в самых разных погодных условиях и местностях. Аренда внедорожника – это отличная идея для зеленого туризма в Херсоне. На таком транспорте можно посетить много интересных мест и путешествовать с высоким уровнем комфорта.

    Куда поехать в Херсонской области?

    Жарким летом хочется быть поближе к водоему. Для любителей развлечений на воде есть два варианта отдыха:

    1. Активный. Это может быть сплав на байдарках или прогулка на каноэ. Данный вид туризма возможен только при хороших погодных условиях. Заплыв проводится по притокам реки Днепр, на маршруте вы сможете увидеть неповторимые пейзажи и красивых животных;
    2. Пассивный. Тем, кто устал от сложного городского ритма и жизненной суматохи, понравится спокойный и размеренный отдых на рыбалке или пляже. Также в Херсоне можно арендовать катер или яхту и насладиться приятной прогулкой, не спеша путешествуя по реке и осматривая природные красоты.

    Активное развлечение для любителей скорости

    В Херсонской области есть необычные песчаные дюны, это уникальные места всей Украины. Здесь можно взять в аренду квадроцикл и весело провести время. Олешковские Пески – огромный песчаный массив, имеющий высокие барханы (до 15 м) на которых вы почувствуете себя покорителем пустыни. Здесь непременно получатся отличные фотографии, которые станут напоминанием о веселом отпуске. По предварительной договоренности проводятся экскурсии на квадроциклах к Кинбурнской косе.

    Винный тур для ценителей благородного напитка

    Винный тур в хозяйство Трубецкого станет увлекательной экскурсией. Вы отправитесь в винные погреба и увидите, как хранят пьянящий напиток. Во время экскурсии посетителей ожидает дегустация, где они смогут оценить все тонкости виноделия южных мастеров. После пробы туристы могут прибрести понравившийся хмельной напиток в специализированном магазине непосредственно от производителя.

    Зеленый туризм в Херсонской области обещает быть веселым и интересным. Здесь понравится как молодежи, так и людям постарше, как семейным парам, так и шумным компаниям друзей.

    "Источник: sibavto.ua"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.