• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человек сам может вызвать у себя хороший и приятный сон, ведущий к отдыху

    Опубликовано: 2019-05-22 18:28:15

    Как утверждает профессор Вайзман из Университета Хартфордшира, вполне можно создать идеальный сон самому. После этого человек проснется отдохнувшим и полным сил.

    Профессор вместе с компанией YUZA создал приложения под iPhone под названием Dream:ON.

    Это приложение следит за состоянием человека во время сна, играя особые сочетания мелодий. Каждая из них по идее должна вызвать приятный сон. Один из примеров – прогулка в лесу или пляж. Затем мягко включается будильник. Сейчас собраны миллионы данных о снах, которые видели люди, использующие это приложение.

    В результате было выявлено совпадение музыки с реальными снами. Действительно «мелодии природы» вызывали сны от отдыхе не природе, во снах были цветы и другие растения. Мелодии, связанные с пляжем, вызывали сны пляжной тематики с солнцем.

    Было также подтверждено, что самые странные сны испытуемые видели именно в полнолуние, что подтверждает известные убеждения на эту тему.

    Вообще же, такие позитивные сны давали людям возможность затем чувствовать себя отдохнувшими и работоспособными в течение всего следующего дня.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.