• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому идут челки: азбука и календарь красоты

    Опубликовано: 2019-05-22 16:44:54

    Челка – это короткая прядь волос на передней части головы. Длина челки может быть разной. Кому идут челки? Для того чтобы подобрать правильную длину, нужно учитывать свой собственный стиль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разнообразие челок

    Длинная челка подходит для богемного стиля, более короткая для стиля ретро. Челка может быть любой геометрической формы: прямая, округлая, плавно очерченная, ассиметричная, рваная и так далее. В любом случае, челка – эти признак персонального стиля.


    Челка может быть разной по толщине: полная, густая или, наоборот, прореженная. Форма челки определяется в соответствии со стрижкой, а также характером самого человека (некоторые предпочитают ярко выраженные челки, другие менее заметные).

    Челка и форма лица

    Всем известно, что для каждой формы лица хороша своя челка:

    Овальной форме позволительно все. Это идеальная форма лица, которой подходят любые формы челок: густые или прореженные, прямые или боковые, длинные или короткие.
    Для квадратной формы лица подходит длинная и округлая форма челки.

    Для вытянутого или треугольного – лучший вариант длинная челкаДлинная челка: что можно сделать.
    При круглой форме лица лучше остановиться на короткой или прореженной челке.
    Если у вас маленький лоб хорошо будет смотреться челка сбоку.
     


    Челка и тип волос

    Челка – идеальный вариант для прямых волос. С вьющимися волосами следует быть осторожными. Челку придется постоянно выравнивать при помощи утюжка или фена. При тонких волосах челка будет постоянно разбиваться на пряди. Если вам все-таки хочется носить челку, лучше сделать ее густой и короткой.

     

    Эффект, производимый челкой


    Нужно помнить, челка может, как скрывать, так и подчеркивать физические недостатки. Челка делает взгляд более выразительным, скрывает большой лоб, а также маскирует следы усталости, морщины, мелкие прыщи. В то же время, челка подчеркивает скулы, большой нос и двойной подбородок.

     

    Уход за челкой


    Челка, как и прическа в целом требует ухода. Каждое утро необходимо уделять как минимум пять минут, чтобы привести ее в должный вид. Для этого лучше использовать разглаживающий спрей с термозащитой, фен или утюжок для волос. Чтобы челка дольше держала форму, можете воспользоваться лаком для волос. Распылите немного лака на расческу и слегка проведите по челке. При сырой погоде вьющиеся или волнистые волосы теряют свою форму. В таком случае рекомендуется приобрести мини-утюжок, который можно носить в сумочке. Если вам позволяет бюджет, сделайте выпрямление челки.

     

    Самостоятельная стрижка челки

    Многие считают, что стричь челку можно в домашних условиях. Однако все парикмахеры единогласно утверждают, что для этого необходимы профессиональные навыки и принятие во внимание определенных параметров. Поэтому лучше не экспериментировать самостоятельно, иначе челка может получиться слишком короткой. Особенно это касается вьющихся волос. Если вы все-таки решили подстричь челку самостоятельно, нужно это делать на сухие волосы. Сделать это можно двумя способами:


    Визуально очертите треугольник на уровне внешнего уголка глаза и срезайте волосы в вертикальном направлении снизу вверх, разбивая их на пряди.
    Техника «шаг». Соберите длинные волосы сзади при помощи заколки. Короткие можно закрепить невидимками. Определите желаемую густоту и ширину челки на ¾ от бровейБрови – рама зеркала души. Прижмите волосы к переносице и срезайте прядь за прядью вдоль линии бровей. Ножницы необходимо держать в вертикальном положении.

    Подравнивать челку также можно в домашних условиях, для того чтобы она сохраняла правильную и четкую линию. Делать это нужно каждую неделю. Если волосы прямые, делайте это на влажные волосы, прибавив к длине один сантиметр. Волнистые волосы лучше стричь сухими. Несмотря на ваше умение, один раз в месяц необходимо обращаться к профессиональному парикмахеру, который поможет сохранить правильную форму и длину челки.

     

    Нужна ли вам челка

    В случае если вы сожалеете о том, что отважились на этот шаг, челку можно спрятать под повязку или зачесывать назад, пока волосы не отрастут. Перед тем, как отважиться на этот шаг, рекомендуют ответить на четыре главных вопроса:

    Была ли у вас раньше челка? Вопрос может показаться глупым, но если вам в принципе не нравится носить челку, лучше не делать ее и сейчас.
    Какие у вас волосы от природы и как часто вы их моете? Самое ужасное, когда волосы очень быстро становятся жирными и приходится их часто мыть. Иногда даже сухой шампунь не спасает и оказывает странный эффект на челку (она торчит в разные стороны или наоборот, становится совершенно плоской).

    Есть ли у вас выступающие прядки по контуру лица? Для красивой челки таких прядок не должно быть. Как это определить? Наклоните голову вперед, а затем откиньте их назад. Слегка покачайте головой. Если волосы останутся сзади, прядок нет. Если образуется пробор, это та самая прядка, которая помешает сделать красивую челку. В таком случае, можно сделать боковую челку, которая требует ежедневной укладки.
    Какой сейчас месяц: май, июнь, июль или сентябрь? Если ответ положительный, повремените с челкой. Это четыре самых жарких месяца в году. Иными словами, вы потеете, и челка будет прилипать ко лбу. Лучше сделать челку в октябре или ноябре.


    Календарь красоты

    Так называемый «календарь красоты», как правильно ухаживать за челкойКак ухаживать за челкой: от стрижки до стрижки на вьющиеся волосы:

    ноябрь: подстригите челку;
    декабрь, январь, февраль, март: время от времени корректируйте форму и длину челки;
    апрель: пусть челка отрастает.

    В зимний период времени контакт с водой ограничен, поэтому волосы лучше сохраняют форму укладки. Лето, море, бассейн и жара – довольно сложно ежедневно бороться с завитушками и локонами

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.