• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссия МВФ продолжает работать в Киеве

    Опубликовано: 2019-05-22 16:30:45

    Эксперты фонда продолжат встречи с представителями украинской власти

    Миссия Международного валютного фонда продолжит работу в Киеве. Об этом РБК-Украина сообщили в Постоянном представительстве МВФ в Украине.

    "Эксперты МВФ продолжают свои встречи с властью", - отметили в представительстве, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Таким образом в представительстве прокомментировали сообщения в СМИ о том, что якобы миссия досрочно покидает Киев и пересмотра программы не будет.

    Напомним, миссия Международного валютного фонда (МВФ) начала свою работу  20 мая. Миссия МВФ прибыла для того, чтобы дать оценку украинским реформам, которые правительство обязалось провести в рамках программы сотрудничества, одобренной в декабре 2018 года. Планировалось, что миссия будет находиться в Украине стандартные две недели.

    Как писало РБК-Украина, Миссия МВФ приехала в Украину на две недели, чтобы оценить прогресс выполнения реформ по программе stand-by, начатой менее полугода назад. Но, учитывая политическую неопределенность и ряд резонансных судебных решений, перечеркивающих предыдущие договоренности властей с кредитором, вряд ли по результатам визита Фонд примет решение о выделении стране очередного транша.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.