• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Кличко поддержала снижение проходного барьера в Раду

    Опубликовано: 2019-05-22 13:30:34

    Виталий Кличко считает, что снижение проходного барьера в парламент до 3% - это демократическая норма.

    Депутаты партии УДАР поддерживают идею президента Владимира Зеленского о снижении проходного барьера в Верховную Раду до 3%. Об этом мэр Киева, лидер партии Виталий Кличко сообщил в Twitter.

    По его словам, снижение проходного барьера до 3% - демократическая норма, которая обеспечит представительство в ВР большего спектра политических сил и интересов большего количества граждан.

    "Подняла барьер в 5% партия Януковича, чтобы ограничить присутствие в Раде демократических и новых партий", - добавил Кличко.

    Вчера, 21 мая, депутат, лидер фракции Самопомощь Олег Березюк заявил, что Зеленский хочет отказаться от мажоритарки и снизить проходной барьер.

    "Президент предлагает парламенту на внеочередном заседании принять изменения в действующий закон, где забираются все статьи о мажоритарке и снижается проходной барьер до 3%. Есть еще вопрос императивного мандата", - рассказал Березюк.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.