• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Головная боль может провоцировать развитие инсульта и паралича

    Опубликовано: 2019-05-22 08:08:42

    Группа американских ученых в ходе исследования выяснили, что безобидная на первый взгляд головная боль, при регулярности может провоцировать развитие опасных заболеваний. Медики обнаружили, что мигрень часто является первой причиной возникновения инсульта и паралича Белла.

    Автор исследования Ричард Крайг из Чикагского университета заявил, что если не лечить причину головной боли, то мигрень в будущем может спровоцировать развитие таких серьезных заболеваний, как инсульт, паралич Белла, эпилепсии и болезни Паркинсона. Также доктор Ричард Крайг обнаружил, что головная боль является часто причиной затяжных депрессий, стрессов и даже сердечных заболеваний.

    Исследования показали, что пожилые люди, страдающие мигренью, в три раза чаще страдают от инсульта. Специалисты также выяснили, что люди с регулярными болями в голове, в два раза чаще имеют паралич Белла, что обусловливает паралич лица.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.