• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: весной лучше отказаться от употребления жирной пищи

    Опубликовано: 2019-05-20 18:48:26

    Несмотря на то, что весна знаменует собой приближение тепла и соответственно улучшение настроения, многие люди чувствуют себя раздражительными и обессиленными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У большинства появляются проблемы со сном, а также снижается концентрация внимания.

    Медики уверяют, что в этот период времени необходимо особенно тщательно следить за своим питание. Важно соблюдать водный баланс организма и избегать вредной и тяжелой пищи. К таковой относятся: гамбургеры, картофель фри, пирожки и другие жирные продукты.

    Также с наступлением весны необходимо более осторожно относиться к специям, которые не только ускоряют обмен веществ, но и разжигают аппетит.

    В перечень запрещенных продуктов входят и калорийные соусы. Они не только приводят к перееданию, но и делают человека вялым.

    Отдельное внимание диетологи уделяют и привычным для нашего ежедневного рациона напиткам – чаю и кофе. Конечно же, они тонизируют организм, но параллельно с этим становятся причиной обезвоживания и появления покраснений на коже.

    Эксперты в области правильного питания призывают ни в коем случае не отказываться весной от морепродуктов, мяса и курицы в пользу овощей и фруктов, которые могут привести к диарее и желудочным расстройствам. Лучше всего совмещать эти продукты, соблюдая баланс в рационе.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.